Франция запретит дизельные автомобили

Опубликовано: , В авто

Дизельных легковых автомобилей  не будет во Франции

Франция запретит дизельные автомобили

Возможно, автомобили на дизельном топливе в самом скором времени исчезнут с дорог Франции. Премьер-министр страны Мануэль Вальс (Manuel Valls) рассказал о своем намерении улучшить экологическую ситуацию в стране благодаря такому радикальному шагу, как избавление от автомобилей на дизельном топливе.

Ликвидация дизельных легковых автомобилей с дорог Франции произойдет уже в следующем 2015 году. Как говорят эксперты, это только часть глобальной кампании по улучшению экологической ситуации в стране, запущенной правительством.

Дизельные автомобили в рейтинге основных загрязнителей воздуха занимают лидирующие позиции как во всем мире, так и во Франции в частности. При этом примерно 80% автомобилей во Франции сегодня работают как раз на дизельном топливе. Данная ситуация объясняется принятой в стране налоговой системе: использование дизельного топлива в автомобиле позволит сэкономить около 15% от стоимости транспортного средства в момент покупки. Такая практика распространена во многих европейских странах, которые до недавнего времени считали дизельные автомобили более эффективными по сравнению с бензиновыми. Теперь экологи бьют тревогу и призывают пересмотреть отношение к данной проблеме в силу того, что у дизельных автомобилей увеличен объем выхлопных газов, и они оказывают более пагубное воздействие на окружающую среду.

Первым шагом на пути устранения тяги французов к дизельным автомобилям станет повышение цен на топливо. Водители, которые пересядут со своих дизельных автомобилей на электромобили смогут получить до 13 000 долларов в качестве стимула.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com