Найдено лечение аллергии на арахис

Опубликовано: , В науке

Арахис

Найдено лечение аллергии на арахис

Австралийские исследователи уверяют, что дети с аллергией на арахис могут окончательно преодолеть опасную для жизни реакцию на срок до четырех лет.

После крупного прорыва, который может привести к излечению, небольшое клиническое исследование показало, что две трети детей, которых подвергли экспериментальному лечению иммунотерапией, избавились от аллергии.

48 детям с аллергией на арахис назначили пробиотическое лечение с использованием лактобактерий рамнозус и арахисовым белком. Средство они получали один раз в день в течение 18 месяцев. По словам профессора Мими Тана из Детского научно-исследовательского института Мердока, они обнаружили, что 70 процентов детей смогли перенести такое питание без каких-либо реакций.

Естественно, невероятные результаты оказались весьма захватывающими и их даже можно назвать жизненно важными для детей. У них были дети, которые избегали арахиса в рационе и постоянно беспокоились по поводу этого продукта, боясь, что он где-нибудь им попадется. В конце пробиотической терапии арахисом, и даже через четыре года многие из детей могут жить так, как будто у них и не было никакой аллергии. Они свободно едят этот продукт в любом виде.

Вообще же, арахис является одной из наиболее распространенных причин анафилаксии, смертельной аллергической реакции и одной из наиболее распространенных причин гибели от аллергии на продукты питания. Новое лечение направлено на то, чтобы перепрограммировать реакции иммунной системы на арахис и в долгосрочной перспективе развить толерантность. Сочетание пробиотиков с иммунотерапией позволяет добиться этого результата.

Результаты исследования опубликовали в журнале The Lancet Child & Adolescent Health.

Как только они подтвердятся более крупными клиническими исследованиями, появится надежда на то, что лечение позволит справиться с пищевыми аллергическими реакциями у детей.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com