Искусственный интеллект определяет подделки

Опубликовано: , В мире

Показ дома моды Chanel

Искусственный интеллект определяет подделки

Модники уверены, что без проблем могут определить подлинное платье Chanel и кошелек Louis Vuitton от подделки. Но в действительности это не всегда можно сделать без нарушения целостности вещи и без использования дополнительного оборудования. Новая система, разработанная исследователями из Нью-Йоркского университета, способна отличать подлинную продукцию от контрафактной, анализируя микроскопические характеристики, невидимые для человеческого глаза.

Разработчики объясняют, что создали Entrupy как масштабируемую и универсальную платформу в ответ на быстро растущую проблему роста контрафактной продукции. Неинтрузивная система Entrupy использует набор данных из 3 миллионов микроскопических изображений, включая товары и материалы и их характеристики: ткани, контрастность, рисунки, кожа, фурнитура, количество нитей, незначительные производственные артефакты. Система в настоящее время точна на 98,5%, но, как и любой искусственный интеллект, она улучшается с каждым использованием. В отличии от других способов подтверждения подлинности продукта Entrupy не повреждает целостность объекта и использует базу данных сканера для анализа полученных изображений.

Устройство не предназначено для продажи отдельному покупателю и ориентировано на крупных поставщиков и розничных торговцев, которые с помощью искусственного интеллекта могут подтвердить качество свой продукции. Система и сканер стоят 99 долларов за пять сканирований в месяц, 399 за 30 сканирований и 999 долларов за 100.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com