Инженеры Facebook борются с искусственным интеллектом

Опубликовано: , В сети

Facebook

Инженеры Facebook борются с искусственным интеллектом

Известные корпорации начинают серьезно относиться к искусственному интеллекту. Нет, они не планируют устроить восстание машин или захватить мир, просто искусственный интеллект помогает идти в ногу со временем и отвечать всем требованиям клиентов.

Популярная во всем мире социальная сеть Facebook некоторое время назад внедрила несколько чат-ботов, с которыми можно скоротать время, получить помощь или узнать интересующую информацию. Но в последние дни июля инженеры Facebook были вынуждены отключить искусственный интеллект. Специалисты уверены, что боты восстали против своих создателей. Они изобрел собственный язык и общаются друг с другом исключительно на нем.

Первоначально боты были запрограммированы на использование английского языка. Внезапно боты стали обмениваться сообщениями, которые людям кажутся полной бессмыслицей, хотя искусственный интеллект понимал все послания.

В чатах появились странные сообщения: «Я могу, могу ли я все остальное» и «Мячи ничего не имеют для меня для меня для меня для меня». Специалисты не могли расшифровать переписку и были вынуждены отключить ботов. Инженеры опасаются того, что боты, которые общаются на собственном языке, не только не понятны для человека, но и не поддаются контролю.

Основатель Facebook Марк Цукерберг является сторонником искусственного интеллекта и неоднократно выступал в роли защитника систем и говорил о том, что они не могут нести потенциальную угрозу для человечества. Возможно, Цукерберг изменит свое мнение после событий, который произошли в его компании.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com