Найдено новое мифическое существо

Опубликовано: , В мире

Геоглиф Наска

Найдено новое мифическое существо

Исследователи из японского университета Ямагата в настоящее время работают в небольшом городке Наска (регион Ика, Перу). Эксперты сообщили, что ими был обнаружен геоглиф с совершенно необычной историей.

Ученые обнаружили уникальный рисунок. Изучив геоглиф Наска, специалисты пришли к выводу, что люди, проживавшие на этой территории сотни лет назад, изобразили некое мифическое животное с высунутым языком, многочисленными лапами и ярким пятнистым окрасом. Команда ученых сошлась в выводе, что это картина ритуального жертвоприношения, когда животное обезглавливают. Судя по технике, которая использовалась для создания геоглифа, он был создан примерно в 400-200 годах до н.э., в период, когда на территории современного Перу существовала культура Паракас. Первоначально площадь земли для рисунка была очищена от более темных камней, чтобы расчистить более светлую почву, после этого темные камни вновь были выложены таким образом, чтобы сформировать изображение.

В настоящее время японская команда специалистов проводит изучение территорий Перу  уже в 8 раз. В 2011 году сотрудниками японского университета был обнаружен другой геоглиф. Ученые сообщают, что оба изображения расположены на склонах, поэтому их достаточно просто разглядеть с уровня земли.

На сайте университета Ямагата ученые опубликовали информацию о том, что через два геоглифа проходит древний путь, ведущий к церемониальному центру Кауачи. В связи с этим специалисты сделали вывод, что рисунки были связаны с паломничеством к Кауачи.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com