Европейский парламент голосует за распад Google

Опубликовано: , В IT

Распад Google возможен

Европейский парламент голосует за распад Google

Европейский парламент в самом скором времени будет принимать решение в отношении компании-гиганта Google. Парламентарии намерены определить дальнейшую деятельность этой компании и принять решение о возможном разграничении поискового сервиса , а так же дополнительных услуг компании Google. Возможен ли при этом распад Google?

Решение членов Европейского парламента, как предполагается, поставит точку в антимонопольном расследовании в отношении корпорации Google, которое продолжается уже на протяжении четырех лет. Известно, что парламентарии не смогут сломать определенную систему,  которая принята в корпорации Google, но итоги их голосования, как ожидается, покажут довольно четкую позицию власти в регулировании отношений между поставщиками услуг и их потребителями в интернет сегменте.

Представители Соединенных Штатов Америки уже высказали свое недовольство по поводу грядущего голосования. По их мнению такой решительный шаг со стороны европейских коллег является прямым вторжением в деятельность частной американской компании, которое в какой-то мере ограничивает ее настоящие возможности. Такие решения, как пишут в своем обращении американские политики, являются достаточно серьезными барьерами, в то время как деятельность парламентариев должна быть направлена на возведение мостов для улучшения существующих на сегодняшний день торговых связей между Соединенными Штатами Америки и Европейским Союзом.

Представители Ассоциации производителей вычислительной техники и средств связи (Соединенные Штаты Америки) высказали свое беспокойство по поводу повышающейся политизации в отношении компании-гиганта Google, которая занимает порядка 90 процентов рынка интернет-услуг в Европе.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com