Предприниматели любят работать с клоунами

Опубликовано: , В мире

Работать с клоунами иногда приходится

Предприниматели любят работать с клоунами

Одним из самых больших преимуществ современных предпринимателей можно назвать то, что они свободны в выборе тех, кто будет трудиться с ними плечом к плечу. Тем не менее, каждый день приходится слышать то от одних, то от других рассказы о плохих соучредителях и сотрудниках. Иногда это происходит из-за недооценки кого-то. Но чаще всего человек бывает хорошо осведомлен о недостатках характера, но по дружбе решается взять на работу такого индивида. Работать с клоунами у предпринимателей выходит поневоле.

Среди наиболее распространенных ошибок, которые делают люди, можно назвать то, что руководители закрывают глаза на ту головную боль, которую им приносит ненадежный сотрудник. Они убеждены, что польза от них перевешивает проблемы, хотя в большинстве случае это не так. Проблемы, вызванные плохими партнерами и сотрудниками, почти всегда перевешивают преимущества таланта.

Многие предприниматели не способны справляться со своей домашней работой. Единственное, в чем они действительно хороши – это самореклама. Такие будут заботиться только о собственном благополучии, престиже, но и не о деле.

Кроме того, руководители всегда надеются на то, что все может измениться к лучшему. И снова – это неправильная мысль. Характер, поведение и вещи почти всегда становятся только хуже. И если кто-то не был достаточно хорош в самом начале пути, то почему его поведение или отношение к труду должно измениться с течением времени.

Сложнее всего, когда личные чувства влияют на принятие решений. Люди заранее оправдывают друзей, считая, что они не могли бы общаться с глупыми или не заслуживающими доверия людьми. Они хотят верить, что друзья являются отражением того, кем они сами являются. Поэтому они должны быть хорошими людьми, способными отлично трудиться. Но это может не соответствовать действительности. Одно дело, весело проводить с кем-то время или говорить ни о чем, но совсем другое – работать вместе.

Предприниматель должен быть в некотором роде совершенным человеком, который может, не обманываясь, добиться успеха. На практике мало, у кого это получается, из-за чего и приходится работать вместе с клоунами и скоморохами, а не с лучшими из лучших.

Ошибки в статье


По материалам: venturebeat.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com