Собаки положительно влияют на здоровье человека

Опубликовано: , В мире

Собаки положительно влияют на здоровье человека

Собаки положительно влияют на здоровье человека

Четвероногие братья наши меньшие относятся к людям так, как никто другой – они никогда не критикуют нас, не бросают, абсолютно преданы и бескорыстны. В этом кроется основная причина полезного воздействия животного на здоровье человека.

Исследователи уверены в том, что влияние на человеческое здоровье тем сильнее, чем больше любит своих хозяев четвероногий друг. Собаки помогают человеку при таких заболеваниях: стресс, депрессия, давление, иммунная система, диагностика рака, диабет, эпилепсия.

Исследование, которое было проведено среди брокеров, доказало, что представители этой профессии, которые имели у себя дома собак, намного лучше справлялись с напряжением на работе. Специально для того, чтобы проверить брокера, ему давалось задание успокоить клиента, потерявшего 100 тысяч. Понятно, что клиент находился в состояние бешенства. Сотрудники, являющиеся владельцами собак, давление достигало меньших показателей. Таким образом, исследователи доказали факт того, что собаки лечат стресс.

Что касается депрессии, то общение с четвероногим другом позволяет хозяину уменьшить пессимистический настрой и его эмоциональную уязвимость. Большинство собачатников утверждают, что практически каждый день веселятся, танцуют, проводят много времени с любимцами или, другими словами, наслаждаются жизнью.

Стоит отметить, что собаки положительно влияют на общее состояние здоровья человека – намного реже посещают головные боли, простуды и инфекционные заболевания.

Ошибки в статье