«Крепкий орешек» лидер российского кинопроката

Опубликовано: , В России

«Крепкий орешек» лидер российского кинопроката

«Крепкий орешек» лидер российского кинопроката

За первый уикенд фильм «Крепкий орешек 5» заработал в России 6,6 миллионов долларов и возглавил список лидеров российского проката. Режиссером картины выступил всемирно известный Джон Мур, который снял такие фильмы как «Макс Пейн» и «В тылу врага».

«Крепкий орешек 5» рассказывает о том, как Джон Макклейн (Брюс Уиллис) направляется в Москву для того, чтобы спасти своего сына и решить все его проблемы.

На втором месте после американского блокбастера расположился фильм «Прекрасные создания», режиссер которого выступает Ричард Лагравенезе. Этот фильм сняли по книге «Прекрасные создания», авторами которой выступают Ками Гарсия и Маргарет Штоль. Фэнтезийная мелодрама, описывающая любовь простого парня и юной ведьмы, за выходные смогла заработать 2,3 миллиона долларов. В нем снялся актер Джереми Айрон, известен поклонникам по фильмам «Лолита», «Ускользающая красота».

Третью строчку «неофициального рейтинга кассовых сборов» в России занимает фильм «Гладиаторы Рима». Мультфильм снятый Иджинио Страффи. Он смог собрать около 1,1 миллиона. В итоге сбор по этой картине составил 2,9 миллиона.

Четвертое место удерживает фильм-катастрофа «Невозможное», в нем играет актриса Наоми Уоттс, нынешний номинант премии «Оскар» именно за эту роль. За первый свой уикенд кинокартина смогла собрать 867 тысяч долларов. В основе фильма лежат реальные события, в нем рассказывается о испанской семье, пережившую цунами в Таиланде. Юэн Макгрегор стал исполнителем мужской роли.

На пятом месте находится мюзикл «Отверженные», снятый по книге Виктора Гюго. За эти выходные картина собрала 807 тысяч. В общем «Отверженные» собрали за все время проката 2,9 миллиона.

Ошибки в статье