Китай изменит свой облик

Опубликовано: , В мире

Облик Китая: Гуанчжоуский круг

Китай изменит свой облик

В Китае немало красивых и оригинальных зданий, подчас самой причудливой формы. Именно эти конструкции и привлекли к себе особое внимание чиновников. Гуанчжоуский круг и Национальный театр в Пекине, которые привлекали внимание туристов со всего мира и не оставляли равнодушными жителей Поднебесной, теперь стали действительно неугодны правительству Китая. Облик Китая вскоре должен поменяться, считают власти этой страны.

Председатель КНР Си Цзиньпин практически объявил войну всем необычным зданиям, строительство которых в последнее время набирает популярность на территории всего Китая и в других странах в последнее десятилетие. Вместо этого государственный деятель призывает возводить здания, которые будут экологичными, недорогими и при этом красивыми. Такое заявление – это попытка правительства найти решение проблемы растущей урбанизации и ростом размеров городов. В обращении говорится о том, что нестандартные здания не являются эстетичными, экономичными, функциональными и чаще всего экологичными. Именно в условиях ограниченности природных ресурсов и масштабам урбанизации необходимо делать ставку на использование строительных методов, которые позволяют использовать меньшее количество ресурсов и образуют при этом, минимум отходов. Строительство таких объектов будет поощряться.

Си Цзиньпин объявил о необходимости изменения облика Китая всего через 2 месяца после проведения конференции, посвященной вопросам урбанизации. Данная конференция проводилась впервые в 1978 году, когда в городах проживало только 18 процентов населения Китая. Сейчас этот показатель вырос до 50 процентов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com