Обломки челябинского метеорита отправлены специалистам

Опубликовано: , В России

Одно из мест, где были найдены осколки

Обломки челябинского метеорита отправлены специалистам

В Челябинской области найдены осколки неизвестной черной породы. Согласно поступивших данных – это части упавшего метеорита. Неизвестные частицы были отправлены на экспертизу.

МЧС смогла найти несколько мест падения частей метеорита. Полиция оцепила районы. На месте падений работают ученые, эксперты и сотрудники МЧС. Уровень радиационного фона находится в пределах нормы.

Падения небесного тела принесло самый большой ущерб Челябинску и Копейску. По предварительным оценкам, был нанесен ущерб на сумму 400 миллионов рублей. Такие цифры были озвучены главой МЧС Владимиром Пучковым. По его приказу сейчас происходит обследование поврежденных объектов, особое внимание уделяется школам и детским садикам. В результате падения было повреждено 11 социальных объектов.

Субботние занятия в школах отменены. Высшие учебные заведения также отменили учебу.

Власти пострадавших городов сообщают, что системы жизнеобеспечения работают в нормальном режиме. По последним данным, число пострадавших стало 1200 человек. Все пострадали от выбитых стекол. В городских больницах было подготовлено 160 реанимационных коек, но радует то, что пока они не пригодились.

Метеоритный дождь прошел также в Казахстане, в Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областях. Главной пострадавшее областью стала Челябинская, она приняла на себя главный удар.

Ошибки в статье