Британский кот прокатился с ветерком

Опубликовано: , В мире

В Великобритании кот проехал на крыше фургона 35 километровКик Бутовски прокатился на машине с ветерком

Британский кот прокатился с ветерком

В Великобритании кот проехал на крыше фургона 35 километров, при чем скорость фургона составляла 110 километров в час. Другими словами, британский кот покатался на фургоне с ветерком. Необычное происшествие произошло в английском графстве Лестешир.

Кот Кик Бутовски, которого назвали в честь одноименного персонажа мультика «Сорвиголова Кик Бутовски», полностью оправдал свое прозвище.

Самое интересное, каким образом кот смог продержаться на крыше фургона, если тот двигался с такой большой скоростью. Видимо ему помогла стремянка, которая находилась на крыше , но все же, коту пришлось изрядно потрудится, чтобы удержаться крыше.

За рулем фургона была Хелен Стивенс, ветеринар по профессии. Во время движения по шоссе Стивен поняла что, что-то не ладно, также об этом ей информировали другие водители, которые мигали фарами и показывали на крышу. Какого же было удивление Хелен, когда она там обнаружила кота. Несмотря на то, что автомобиль двигался с высокой скоростью, кот смог удержаться и даже не пострадал, отделался легким испугом.

Хелен Стивенс после того, как приехал домой, сфотографировала кота и выложила его фото в Интернет, надеясь на то, что его хозяева увидят фотографии и позвонят к ней. Она не ошиблась, через несколько дней к ней позвонили владельцы животного – ими оказались Коннор Рассел и его мама Эллис Пеппер.

Спасенное животное было возвращено хозяевам. Хозяева кота-путешественника считают, что животное запрыгнуло на крышу фургона, но не смогло вовремя спрыгнуть на землю.

Ошибки в статье