Третий наследник престола появился на свет

Опубликовано: , В мире

Принц Уильям с супругой Кейт Миддлтон

Третий наследник престола появился на свет

Все новостные порталы радостно сообщают о рождении сына Кейт Миддлтон и Принца Уильяма. Мальчик, появившийся на свет по королевской традиции в больнице Святой Марии 22 июля в 16:25 (19:25 по Московскому времени), весит 3,8 кг. Как отметили аналитики, это самый крепкий и тяжелый новорожденный наследник престола – отец принца Кембриджского (такой официальный титул носит мальчик) при рождении весил чуть больше 3,2 кг, а его дед принц Чарльз не достиг даже этой отметки.

Все королевство преобразилось с рождением принца. В течение одной недели лондонские фонтаны на Трафальгарской площади подсвечиваются голубым цветом в честь рождения мальчика. Как и было обещано, все дети, которые родились в Великобритании в один день с королевским ребенком. Получат памятные монеты. Официальное объявление о пополнении в семье Кейт и Уильяма было размещено перед Букингемским дворцом. Желающих сфотографироваться с резным деревянным мольбертом было настолько много, что в очереди образовалась давка.

Имя будущего короля не объявляется. В 1982 году родителям понадобилась неделя, чтобы дать имя принцу Уильяму. Сейчас малыш и его мама чувствуют себя хорошо. Счастливый отец принц Уильям сейчас находится со своей семьей, а вчера поддерживал свою супругу во время родов.

Ошибки в статье