BMW ведет переговоры с Tesla

Опубликовано: , В авто

Tesla Motors

BMW ведет переговоры с Tesla

Генеральный директор  компании Tesla -Элон Маск, говоря об открытии своих патентов, вскользь упомянул, что представители компании BMW появлялись в его офисе в начале этой недели. Стороны обсудили потенциальные пути сотрудничества, одним из которых было использование наддува сети. Элон Маск заметил, что он был бы очень счастлив, если бы и другие производители взяли на вооружение эту  новейшую технологию.

Представитель компании BMW Кенн Спаркс, в свою очередь подтвердил факт данной  встречи. По его словам, обе компании настроены на обеспечение среди населения успеха электротехники, а потому занялись обсуждением работы в этом направлении  уже на международном уровне.

Есть мнение, что компании обсудили широкий круг вопросов, в который вошли не только нагнетатели, которые были упомянуты выше, но также и высокоскоростная зарядка Tesla. Зарядная система, которую использует  компания Tesla, несовместима со стандартами других автомобильных производителей. Она имеет техническое превосходство перед ними. Сейчас, при условии открытых патентов компании, другие фирмы получат возможность создать подобную систему для своих авто при  сравнительно небольших затратах.

Заметим, что представители компании Tesla Motors приняли решение открыть патенты для того, чтобы стимулировать использование инноваций в автомобильном мире. Причем их смогут использовать даже крупнейшие конкуренты фирмы, что, естественно, не скажется благоприятно на прибыли Tesla. Хотя, с другой стороны, это даст возможность сделать планету лучше, уменьшив выбросы углекислого газа в атмосферу.

Ошибки в статье


По материалам: www.theverge.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com