Билл Гейтс и его влияние на Microsoft

Опубликовано: , В мире

Билл Гейтс и его влияние на Microsoft

Билл Гейтс и его влияние на Microsoft

Каждый человек на планете Земля знает, кто такой Билл Гейтс и какое влияние на развитие современного информационного мира он оказал. Для миллионов людей он является идолом, эталоном успеха, успешным бизнесменом, который достиг успеха, начав с самого низа.

Билл Гейтс очень долгое время управлял компанией Microsoft и за очень короткий срок он смог добиться много. Microsoft прошла долгий путь от простого ПК под управлением Windows или тот же самый Microsoft Office, который прошел очень много этапов развития, до последней линейки Xbox. Все это создал Билл Гейтс и его команда, которая смогла в свое время взглянуть в будущее.

Во вторник, Гейтс заявил, что он уходит с поста председателя правления компании. Это произошло сразу же после того, как стало известно, что новым генеральным директором стал Сатья Надела.

Билл Гейтс совместно с Полом Алленом в 1975 году организовали компанию Microsoft. Гейтс ушел с поста генерального директора в 2000 году, после он в течение 8 лет занимал должность председателя компании. В 2008 году он практически отошел от работы и занялся благотворительной деятельностью.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что Гейтс уходит поста председателя правления компании, он будет продолжать работать в Microsoft в качестве персонального советника нового генерального директора. Таким образом, Билл Гейтс стал еще ближе к инновациям, он продолжит работать и создавать новые продукты компании, которые будут завоевывать мир.

Ошибки в статье