X

Карточку бейсболиста продали за 2,1 миллиона долларов

6 апреля в США была продана карточка бейсболиста Онуса Вагнера, которая была выпущена в 1906 году, за 2,1 миллиона долларов. Такой информацией с прессой поделился организаторы торгов Goldin Auctions из штата Нью-Джерси.

Карточка Вагнера за последние десять лет четыре раза меняла своих хозяев. В 2007 году стало известно, что ее продали частному коллекционеру за 2,8 миллиона долларов, но так как сделка была закрытой, то официально рекорд не был зафиксирован.

Карточка данного бейсболиста считается самой редчайшей в мире. Ее выпустила американская компания American Tobacco Company без ведома спортсмена. Через некоторое время известный бейсболист потребовал забрать её из продажи, так как не желал, чтобы дети, которые являлись и являются основными коллекционерами такого рода карточек, покупали табак и начинали курить.

Имя нового хозяина держат в секрете. Организаторы аукциона заметили, что её купил состоятельный фанат бейсбола. Будет ли новый владелец показывать редкую карточку публике, пока не известно.

Онус Вагнер – величайший бейсболист США, который во времена зарождения бейсбола играл за бейсбольную команду Луисвилля, Питтсбурга и неоднократно возглавлял списки лучших игроков американской бейсбольной лиги. Человек, который сначала был обычным шахтером, а потом смог стать величайшим бейсболистом США.

Похожие записи