Apple iPhone 6S – новинка, которая удивит мир

Опубликовано: , В IT

Apple iPhone 6S

Apple iPhone 6S – новинка, которая удивит мир

Компания Apple разослала приглашения на презентацию, которая состоится 9 сентября 2015 года. На презентации представители «яблочной компании» покажут всем новинки Apple iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Кроме этого, будут показаны и другие новинки, которые должны удивить мир. Большинство слухов, появившихся в сети Интернет, указывают на то, что, главной особенностью нового флагмана Apple, станет дисплей, чувствительный к нажатию. Сейчас появилась информация о том, чем будет отличаться технология от существующей реализации.

Как стало известно, флагманы Apple смогут похвастаться наличием новой технологии под названием Force Touch (данная технология присутствует в Apple Watch и тачпадах MacBook 2015 года выпуска). При этом, стоит отметить, что iPhone 6S получат в свое распоряжение технологию под названием 3D Touch Display.

Новое имя технологии было дано для того, чтобы подчеркнуть, что эта технология отличается по своей функциональности от того, что сейчас имеют в своем распоряжение тачпады и часы компании Apple. Если технология тачпадов и часов определяла два уровня давления (касание и нажатие), то в iPhone 6S и iPhone 6S Plus она будет распознавать три уровня.

Эта технология будет использоваться не для демонстрации контекстного меню, а для более глубокой и гибкой навигации в приложениях под управлением iOS. К примеру, если сильнее нажать на точку на карте, можно сразу проложить маршрут, при этом это позволит пропустить все диалоговые окна.

Данная функция сейчас проходит тестирование, она позволяет пользователям более глубоко перемещаться в приложение с рабочего стола. Пока непонятно, как будет использоваться «нажатие» и «сильное нажатие», до сих пор непонятно. С этим всем можно будет разобраться во время презентации 9 сентября.

Презентация нового поколения iPhone 6S будет проходить в Билл Грэхем Цивик Аудиториум. Данное помещение абсолютно новое для компании Apple. Главной особенностью данного помещения является то, что зал имеет вместительность 7 тысяч человек. Как стало известно, компания Apple практически закончила подготовку зала для презентации.

Согласно поступившей информации iPhone 6S и iPhone 6S Plus будут иметь 2 Гб оперативной памяти. Что касается накопителя, пока не известна его емкость. Предполагается, что Apple собирается отказаться от версии с накопителем 16 Гб, но это пока только слухи и никакой конкретной информации по этому вопросу отсутствует.

Помимо этого, новые устройства компании Apple получат в свое распоряжение процессор Apple A9, который в несколько раз мощнее, чем у предыдущих версий. Также iPhone 6S и iPhone 6S Plus будут иметь аккумуляторы емкостью 1715 и 2750 мАч. Всю остальную информацию относительно новинок узнаем во время презентации компании Apple 9 сентября 2015 года.

Ошибки в статье


По материалам: hi-tech.mail.ru
Иллюстрация с сайта: appleinsider.ru