Apple создает свой собственный интернет-поисковик

Опубликовано: , В мире

Apple Search — поисковик, который создает компания Apple

Apple создает свой собственный интернет-поисковик

Буквально несколько часов назад стало известно, что американская компания Apple в ближайшее время займется разработкой своего собственного интернет-поисковика. Об этом сообщает издание Business Insider.

К такому выводу пришли сотрудники Business Insider, после того как на сайте Apple появилась вакансия менеджера по разработке в проект Apple Search. Другими словами, «яблочная» компания ищет сотрудника для работы в офисе в Калифорнии. Предполагается, что Apple собирается заняться разработкой совершенно нового механизма поиска, который сможет на равных конкурировать с Google. Или же, Apple хочет создать поисковик, который будет функционировать внутри собственной экосистемы, так как это ранее сделала компания Facebook.

Напоминаем, что слухи о разработке Apple собственного поисковика появились очень давно. В 2012 году «яблочная» компания взяла на работу поискового гуру Уильяма Стейсиора, который раньше работал в Amazon и AltaVista. Кроме этого, ранее появились слухи о том, что робот Apple занимается сканированием сетевого пространства. Вполне возможно, что деятельность робота связана с усовершенствованием поиска Spotlight, который появился в iOS 8 и Os X Yosemite.

Стоит обратить внимание на очень интересный факт. В конце 2015 года у Apple истекает срок поискового соглашения с Google для браузера Safari.

Также в 2010 году аналитик американской компании Piper Jaffray Companies Джин Манстер сообщал, что Apple в ближайшие пять будет заниматься развитием своей собственной поисковой системы.

Вакансия, появившаяся на сайте Apple, подтверждает предположения 2010 и 2012 годов. Другими словами, Apple планирует отказаться от услуг компании Google и начать использовать свой собственный поисковик.

Ошибки в статье


По материалам: www.mk.ru