Apple бьет рекорды

Опубликовано: , В мире

Прибыль Apple побьет все рекорды

Apple бьет рекорды

По всей видимости, компания Apple готовится к рекордному улову, ведь 2014-2015 финансовый год, который завершится в сентябре 2015 года, принесет корпорации максимальную прибыль за всю историю организации, которая существует на сегодняшний день. Прибыль Apple сможет побить все рекорды.

В конце 2014 года компания опубликовала первый квартальный отчет, сообщив всему миру  о том, что прибыль составила 18 миллиардов долларов, что является абсолютным рекордом за всю историю существования яблочной корпорации. Такую колоссальную прибыль фирма смогла выручить после невероятного ажиотажа вокруг своей продукции в период новогодних и рождественских праздников, когда было реализовано более 74,5 миллионов iPhone.

Аналитики так же предполагают, что общий размер выручки Apple в завершающемся финансовом периоде составит 52,5 миллиардов долларов. Уже сейчас можно заявить о том, что компания Apple побила годовой рекорд фирмы ExxonMobil’s в 45 миллиардов долларов, который был поставлен еще в 2008 году.

В ближайший вторник компания ExxonMobil’s намерена объявить размер своей прибыли за последние 3 месяца. Аналитики считают, что прибыль может составить примерно  10,4 миллиардов долларов США, что является значительно скромным результатом для такого гиганта, как Apple. Но даже при таком снижении выручки корпорация сможет побить собственные прибыльные рекорды за прошлые годы.

Примечательно, что несмотря на приближающийся релиз новой версии iPhone, потребители не потеряли интерес к существующим моделям этих смартфонов: за первые 3 месяца 2015 года было продано более 61 миллиона аппаратов, а в прошлом квартале, как предполагают аналитики, еще 47 миллионов смартфонов.

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com