Еще одна тайна будет раскрыта

Опубликовано: , В мире

Плимутская колония: День Благодарения

Еще одна тайна будет раскрыта

Одна из самых важных вех в истории Соединенных Штатов Америки – это образование и развитие Плимутской колонии, которая занимала территорию на юго-востоке современного штата Массачусетс. Археологи по сей день не могут назвать точного места, где располагалась община, зародившая многие традиции современных американцев. Однако только сейчас Плимутская колония раскрывает свои тайны археологам из университета Массачусетса (University of Massachusetts, США), которые проводят раскопки в поисках исходного поселения.

Границы Нового Плимута не полностью совпадают с территорией, на которой жили поломники, которые в 1622 году построили на предполагаемых границах вокруг поселения стену из частокола. Один путешественник, побывавший на территории колонии в 1623 году, описывает это место как город, расположившийся на высоком холме в непосредственной близости от моря, огороженный большой стеной.

Данную территорию никогда не изучали археологи, боясь случайно наткнуться на безымянные могилы. Развитие технологий позволило провести исследование местности с помощью малоглубинного радиолокационного зондирования, которое показало полное отсутствие захоронений, поэтому в скором времени сотрудники Массачусетского университета приступили к работе. В настоящее время ведутся раскопки вокруг зданий XIX века, которые, возможно, были построены на фундаменте домов XVII века, в которых и жили члены старой Плимутской колонии. Археологи сообщают, что за сотни лет деревянные стены полностью сгнили, но учеными были обнаружены углубления в почве, которые могут рассказать о возможном положении ограждений, и первых домов первопоселенцев колонии.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: prousa.ru