А вы улыбаетесь, делая selfie?

Опубликовано: , В сети

Selfie

А вы улыбаетесь, делая selfie?

Ученые проанализировали более ста двадцати тысяч фотографий, которые выбрали из тех, что добавили пользователи из Бангкока, Москвы, Берлина, Нью-Йорка и Сан-Паулу в Instagram. Они пытались выяснить, как выглядит большинство из них, когда загружают кадры с автопортретами или, иначе говоря, selfie? Сейчас все стараются сделать такой портрет, чтобы он выглядел как можно более сложнее и интереснее. При этом, по мнению ученого Льва Мановича (Университет Калифорнии, Сан-Диего, США), в автопортретах можно увидеть конкретные национальные узоры.

В первую очередь, он заметил, что чаще всего автопортреты в Instagram выкладывают женщины, а не мужчины. Например, в Бангкоке представительницы прекрасного пола выкладывают selfie на тридцать процентов больше, чем мужчины, а в Берлине — на девяносто процентов.

Средний возраст пользователей, изображенных на фотографиях, самым низким является в Бангкоке, а самым высоким — в Нью-Йорке. В каждом из пяти городов возраст мужчин в среднем оказался выше, чем у женщин.

Во время анализа изображений на улыбчивость запечатленных на них людей, исследователи выяснили, что больше всего улыбаются пользователи из Бангкока, а меньше всего — из Москвы. В комментариях на ресурсе, где были опубликованы результаты исследования, некоторые пользователи сказали, что это связано с условиями жизни в каждой из стран, но не с характером их граждан. Возможно, так оно и есть на самом деле.

 

Ошибки в статье