«Аббатству Даунтон» продлили срок жизни

Опубликовано: , В искусстве

Аббатство Даунтон

«Аббатству Даунтон» продлили срок жизни

Можно сказать, что один из наиболее популярных сериалов Великобритании «Аббатство Даунтон», рассказывающий о жизни нескольких поколений аристократов и их слуг, получил долгожданное многими продолжение. Его создатели объявили о том, что будут снимать пятый сезон.

Отметим, что буквально на днях на экраны вышла последняя на сегодняшний момент серия. В среднем аудитория четвертого сезона на канале ITV составляла 11,8 миллиона зрителей, что позволило сериалу занять место самой рейтинговой телевизионной драмы в 2013 году. А в США на канале PBS третий сезон посмотрели двадцать четыре миллиона человек. Четвертый там только еще начнут показывать в январе следующего года. Очевидно, что и его будет смотреть не меньше количество людей.

Глава департамента Drama Commissioning Стив Новембер рассказал о том, что автором сценария пятого сезона, как и всех предыдущих, станет Джулиан Феллоуз. Детали сезона, естественно, не разглашаются, но продюсеры уже пообещали сохранить накал страстей и романтику, которые свойственны фильму.

Кстати, сериал получил признание не только телезрителей, но и критиков. За годы своего существования он успел завоевать высшие телевизионные награды в США и Великобритании – «Золотой глобус», BAFTA, «Эмми» и другие. И по количеству номинаций на премию «Эмми» после двух сезонов «Аббатство Даунтон» побило рекорд. А в 2011 году сериал попал в Книгу рекордов Гиннеса как «самый обсуждаемый критиками телесериал».

Ошибки в статье