10 причин, чтобы отправиться в Новую Шотландию

Опубликовано: , В мире

Залив ФандиНовая Шотландия

10 причин, чтобы отправиться в Новую Шотландию

Спрятанная на восточном побережье Канады и почти полностью окруженная водой, Новая Шотландия, которая поражает, когда дело доходит до веселья с множеством сюрпризом. От ее ультра-дружелюбных местных жителей и свежих морепродуктов до увлекательной истории коренных народов и кельтов, можно найти множество причин, чтобы запланировать поездку в эти места. И ниже вы можете найти десять поводов для путешествия.

Повод первый: бухта Пегги. С учетом более 12 тысяч километров береговой линии, неудивительно, что в Новой Шотландии есть около 160 исторических мест. Одно из самых известных находится в по-прежнему живой и идиллической рыбацкой деревушке Пегги-Коув с маяком Пегги-Пойнт, который помогал рыбакам ориентироваться с 1868 года.

Повод второй: наблюдение за китами. Существует 12 различных разновидностей китов, хвосты которых и их самих можно найти в местных водах. А еще здесь можно понаблюдать в естественных условиях за жизнью морских птиц, тюленей, морских свиней.

Повод третий: Титаник. знаете ли вы, что Галифакс имеет увлекательную связь с трагической историей Титаника? Многие из тех, что погибли в море в ту ночь в 1912 году, завершил свою историю именно в Галифаксе. В Морском музее Атлантики действует постоянная экспозиция с уникальными артефактами, такими как шезлонг, потерянный ботинок ребенка, фрагменты спасательных жилетов и записи, включая списки пассажиров, фотографии и оригинальный газетные отчеты.

Повод четвертый: Луненберг. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенный на южном побережье Новой Шотландии, исторический Луненберг имеет сотни лет захватывающей истории, может раскрыть тайны коренных жителей микмаков до основания британской колонии в 1753 году. Сейчас Луненберг – живописный охраняемый город, окруженными маленькими холмами. Он знаменит причудливыми разноцветными деревянными домами, расположенными вдоль края воды и идеально подходящими для фотографий.

Повод пятый: залив Фанди. Это одно из семи чудес Северной Америки. Именно здесь можно увидеть самые высокие приливы в мире, когда 160 тысяч тонн морской воды возвращаются в залив. Во время отлива можно прогуляться по дну, рассматривая вырезанные водой колонны. Для настоящий острых ощущений можно попробовать сплавится по приливным скважинам на лодке «Зодиак» и прочувствовать силу потока под собой.

Повод шестой: Кейп-Бретон. В самой восточной части Новой Шотландии находится остров Кейп-Бретон, где можно посетить крупнейшее в мире сообщество микмаков, узнать больше об их богатой культуре. Здесь доступна поездка на озеро Брас д’Ор, биосферный заповедник ЮНЕСКО. Увлекательным будет остров Коас, участие в особых церемониях коренных жителей, истории о методах охоты и рыболовства, которые передаются из поколение в поколение. Поход по тропе Кабот с ее драматическими прибрежными видами и горными пейзажами является обязательным пешим маршрутом.

Повод седьмой: ископаемые скалы Джоггинса. Уникальное место, где можно оказаться за 100 миллионов лет в те времена, как динозавры бродили по Земле. Скалы Джоггинса – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, где сохранились данные об одних из первых беспозвоночных и позвоночных существах планеты.

Повод восьмой: роскошные морепродукты. Есть что-то дико декадентское в начале дня с омарами из океана. Но когда вы находитесь в Новой Шотландии, погружаясь во все, что предлагают эти места, вкусные морепродукты являются почти обязательными. От сочного омара до сладкого снежного краба, соленых устриц и нежных мидий – этим всем можно начинать утро и заканчивать день. Можно выйти за пределы простого поглощения пищи, приняв участие в экспедиции, которая вытаскивает лобстерские ловушки, попробовать выкопать моллюсков на пляже или отправиться на глубину, чтобы ловить гигантского тунца.

Повод девятый: темное небо и национальные парки. Такая небольшая провинция, как Новая Шотландия, превышает все средние показатели, когда дело доходит до естественной красоты. Это место может похвастаться пышными лесистыми каньонами национального парка Кейп-Бретон-Хайлендс и нетронутыми водными путями национального парка Кеджимкуджик и Национального исторического места, где есть собственный Темный небесный заповедник. Можно отправиться в ночной поход с экскурсоводом, чтобы узнать все о красоте темного неба и мерцающих звездах.

Повод десятый: фестивали. Местные жители очень любят вечеринки и всегда приглашают всех присоединиться ко всем. Во время The Food Film Fest каждую неделю можно смотреть фильмы и наслаждаться вкусной пищей в Вольфвилле. В Галифаксе можно отправиться на старейший джаз-фестиваль и крупнейший в Атлантическом регионе.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk