Молодежь, пойманная в сети

Опубликовано: , В сети

Выход в Интернет может быть разнообразным

Молодежь, пойманная в сети

Почему и каким образом молодые люди входят в Интернет? Ответ на эти вопросы попыталась найти ассоциация Bitkom, которая опросила 962 человека, среди которых были дети и представители молодежи. В результате она обнаружила, что 16–18-летние подростки чаще всего выходят в Интернет, используя различные гаджеты. Выход в Интернет подростки совершают чаще всего через свой смартфон.

Один из пяти детей в возрасте от 6 до 7 лет то и дело использует смартфон, чтобы выйти в Интернет, несмотря на то, что именно в этом возрасте дети обычно только учатся читать. 64 процента респондентов этой возрастной группы используют для выхода в Сеть ноутбуки, 43 процента — стационарный компьютер. В среднем они проводят 11 минут в Сети, в основном играя в онлайн-игры (56 процентов) или смотря видео (55 процентов).

85 процентов подростков в возрасте 12–13 лет используют свои мобильные устройства для выхода в Интернет чаще, чем компьютер или планшет. Среди 16–18-летних молодых людей этот показатель еще выше. Он составляет 89 процентов. А вот среди тех, кто постарше, тенденция другая: лишь 47 процентов 19-летних указывают смартфоны в качестве основного средства доступа к сети, так как они предпочитают настольные компьютеры.

Активно использовать социальные сети, например, Facebook, дети начинают в возрасте 10 лет. В этой возрастной группе количество зарегистрированных на данном ресурсе равно 10 процентам. В возрасте 12–13 лет — уже равно 42 процентам, в возрасте 16–18 лет — 85 процентам.

Кстати, около четверти молодых людей от 14 до 18 лет вообще игнорируют Интернет и социальные сети, относясь к ним со здоровой долей скептицизма.

Ошибки в статье