Каким был Рим

Опубликовано: , В мире

Древнее палаццо. Дом, построенный в 6 веке до н.э.

Каким был Рим

Археологи не перестают находить новые объекты древнего мира, которые проливают свет на то, как именно жили люди и как выглядели города несколько веков назад. Римские ученые обнаружили строения под палаццо в центре итальянской столицы, которые датируются 6 веком до нашей эры. Найденное археологами древнее здание говорит о том, что Древний Рим занимал намного большую площадь, чем это считалось ранее. Древнее палаццо доказало это ученым.

Ученые объяснили, что на протяжении долгого времени считалось, что Квиринальский холм использовался в качестве некрополя, а жилая зона города располагалась к югу от этой территории и вокруг Римского Форума. Раскопки в центре столицы Италии позволили обнаружить хорошо сохранившийся фундамент дома прямоугольной формы, каменные стены и перегородки, деревянные опоры и фрагменты крыши древнего палаццо. Находка позволяет сделать вывод о том, что эта местность в древние времена также использовалась для строительства домов и была жилым кварталом древних римлян.

Новостное агентство ANSA news опубликовало интервью с главным археологом, ведущим раскопки, Мирелла Серлоренци (Mirella Serlorenzi), в котором были подведены итоги научных наблюдений: Древний Рим в 6 веке до нашей эры на самом деле был намного больше, чем это считалась ранее, город не ограничивался исключительно Римским Форумом. На основании полученных данных археологи в ближайшее время планируют провести исследование новых территорий. Возможно, будут найдены новые строения и определены настоящие границы города в древности.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com