Toyota остается непобедимой

Опубликовано: , В авто

Toyota мировой лидер: Toyota Corolla

Toyota остается непобедимой

Компании Toyota удалось сохранить лидирующие позиции в качестве самого крупнейшего автомобильного производителя мира. Она продала 2 580 000 машин в первом квартале этого года, увеличив продажи более чем на 6 процентов, что позволило удерживать General Motors и Volkswagen на значительном расстоянии от себя. Несмотря на это, VW планирует к 2018 году вытеснить лидера из Японии с вершины мирового рейтинга. О путях достижения этой цели представители компании пока ничего не говорят. Так что пока Toyota мировой лидер в автомобилестроении.

GM увеличил количество автомобилей, проданных в первом квартале, на 2 процента — до 2 420 000, а Volkswagen, который является крупнейшим производителем в Европе, увеличил продажи на 5,8 процента —  до 2,4 миллиона экземпляров. Причем в число проданных авто по какой-то причине не включены грузовики марок MAN и Scania, которые относятся к VW, что не дает оценить реальное положение дел на рынке.

Несмотря на глобальные планы конкурентов, Toyota смогла доказать, что ее еще рано списывать со счетов и что она будет и дальше бороться за первое место в мире, предлагая потребителям новые, более совершенные и высококлассные автомобили, доступные разным категориям граждан.

Кстати, на лидерстве компании Toyota не сказался и отзыв некоторого количества авто, которые имели проблемы с различными компонентами. В общей сложности, производитель отозвал почти 7 000 000 машин. С другой стороны, это позволит компании более внимательно относиться к своей продукции, благодаря чему она, наверняка, улучшит ее качество и безопасность.

Ошибки в статье