Топ-10 лучших мест для путешествий в 2018 году

Опубликовано: , В мире

Найроби

Топ-10 лучших мест для путешествий в 2018 году

Опытные путешественники всегда находят лучшие места для поездок, куда практически не ступала нога человека. Например, они облюбовали малоизвестный японский остров под названием Исигаки, который считается самым крутым местом, которое можно увидеть в этом году. Ниже вы можете найти перечень из десяти лучших уголков земли, где вы не встретите толпы туристов, но сделаете удивительные открытия.

Первое: Исигаки, Япония

Белые пески, тропические синие воды в заливе Кабира, горы, мангровые леса, редкие кораллы – все это оценят опытные путешественники. Остров Исигаки, на самом деле, ближе к Тайваню, чем к Японии. Место известно своей лапшой соба и блюдами, которые готовят с ней.

Второе: Капаа, Гавайи

Малоизвестная Капаа – одно из популярных мест Гавайев для тех, кто предпочитает необычные места. Город популярен среди любителей водного спорта, благодаря тому, что здесь есть все условия для занятий каякингом и водными лыжами. Здесь можно найти множество разнообразных отелей, торговых центров и ресторанов.

Третье: Найроби, Кения

Это не только столица любителей сафари, но и интересное место для городских исследователей. Это энергичный, современный город, дающий невероятные возможности для изучения и дикой природы, и ночной жизни. в музыкальных клубах пульсирует жизнь, в магазинах и на рынках царит суматоха, рестораны соблазняют прекрасными блюдами. Лучшими достопримечательностями можно назвать Музей Карен Бликсен, Центр жирафов и черных носорогов Национального парка Найроби.

Четвертое: Галифакс, Новая Шотландия, Канада

Жизнь в медленном переулке, старые городские часы на Цитадель-Хилл и паром, отправляющийся в Дартмут по расписанию – это уже необычно для тех, кто много путешествует и достаточно повидал. А еще этот город имеет больше всего пабов и клубов на душу населения, чем любой другой населенный пункт в Канаде.

Галифакс является портовым городом, известным своей морской историей. А в наши дни его выделяет отличная кухня и культура пивоварения.

Пятое: Гданьск, Польша

Город частично известен своей красивой архитектурой. А еще – это портовый городок на побережье Балтийского моря, который часто становится первым пунктом назначения для тех, кто хочет исследовать Европу. Центр Гданьска может похвастаться длинным рынком – одной из главных туристических достопримечательностей с красочными фасадами, магазинами и ресторанами. Город является центром мировой торговли янтарем – большинство бутиков по городу продают его.

Шестое: Сан-Хосе, Коста-Рика

Яркий и шумный город, заполненный викторианскими особняками, который живет на средства, которые получает от торговли кофе. Здесь красиво, а еще – есть доступ к естественным термальным источникам и прекрасным пляжам.

Седьмое: Рига, Латвия

Латышская столица и самый большой город в Балтии имеет идеальное сочетание гордой местной традиции и влияния из разных стран. В Старом городе здесь есть много баров и ресторанов, знаменитая церковь Святого Петра, его можно легко осмотреть, пройдя пешком, а в Новый город можно легко добраться по эффективной и современной автобусной и трамвайной сети.

Восьмое: Ровинь, Хорватия

Город представляет собой хорватский рыбный порт на западном побережье полуострова Истрия. Старые районы, красивые мощеные улочки, скалы и дома, стоящие тесно прямо до набережной, галечный пляж – это все, что стоит увидеть своими глазами.

Девятое: Нерха, Испания

Особенно красиво здесь выглядит побеленная средиземноморская архитектура, которая доминирует над другими постройками. Хотя Нерха ориентирован на туристов, здесь до сих пор малолюдно и из домов открываются отличные панорамные виды на Средиземное море и окружающие горы. Их же можно увидеть с набережной, под которой находятся скалистые бухты и песчаные пляжи. Одним из популярных мест является пещера Куэва-де-Нерха с необычными сталактитами и сталагмитами.

Десятое: Касабланка, Марокко

Портовый город и торговый центр западного Марокко. Любители архитектуры будут на небесах при виде мавританского стиля и европейских зданий, построенный в стиле ар-деко. В городе находится Мечеть Хасана II – самая большая в стране.

Бонусом мы решили предложить десять трендовых направлений в Европе:

1. Гданьск, Польша
2. Рига, Латвия,
3. Ровинь, Хорватия,
4. Нерха, Испания,
5. Катания, Италия,
6. Загреб, Хорватия,
7. Любляна, Словения,
8. Кадис, Испания,
9. Валлетта, Мальта,
10. Нюрнберг, Германия.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com