Революция в телевидении от Apple

Опубликовано: , В мире

Интернет-телевидение от Apple

Революция в телевидении от Apple

Планы корпорации Apple по созданию интернет-телевидения близки к осуществлению. Стало известно, что технологический гигант в настоящее время ведет переговоры с программистами о внедрении пакета услуг с ограниченным функционалом в существующие телевизионные сети уже осенью этого года. Предварительно стало известно, что приобретённый пакет предоставит доступ к 25 каналам, которые обеспечиваются вещанием таких гигантов как ABC, CBS и Fox. Приобрести пакет смогут все владельцы яблочных устройств с Apple TV. Интернет-телевидение от Apple сможет перевернуть современное представление о телевещании.

В настоящее время между корпорацией Apple и компанией Comcast Corp., которая на данный момент является владельцем NBCUniversal, имеются некоторые разногласия. Именно поэтому стало предварительно известно, что трансляции сетевых и кабельных каналов группы NBC в рамках пилотного запуска интернет-телевидения Apple пока не планируется. Ранее сообщалось, что Apple и Comcast ведут переговоры о совместном запуске нового телевизионного проекта интернет-телевидения. Новый продукт мог объединять в себе удобный интерфейс, который предлагает компания Apple для своих пользователей, и стабильное вещание в имеющейся широкополосной телевизионной сети Comcast. В рамках переговоров не были найдены оптимальные для обеих компаний форматы сотрудничества, поэтому, как считают некоторые эксперты, запуск нового проекта Apple без поддержки Comcast будет очень проблематичным.

Кстати, стало известно, что яблочная корпорация уже ведет переговоры с такими медиа-компаниями как Disney, CBS и 21 Century Fox.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com