Сила рукопожатия сказывается на решении проблем

Опубликовано: , В мире

Рукопожатие

Сила рукопожатия сказывается на решении проблем

Исследователи обнаружили некоторую правду в известном высказывании «В здоровом теле – здоровый дух».

Получается, что физически сильный человек в возрасте среднего возраста может точно сказать, насколько здоровы его мозги. Результаты исследования показали, что люди с более сильным рукопожатием лучше справляются с решением проблем, аналитикой и рассуждениями. имеют более быструю реакцию.

База данных из более чем 475 тысяч человек показала, что те, у кого были более сильные мышцы, отличались лучшей работой мозга. Исследование провели ученые Университета Манчестера, которые предположили, что упражнения могут быть хорошим способом повысить интеллектуальную силу.

Предыдущие научные работы показали, что люди с менее впечатляющим рукопожатием имеют большую деградацию белого вещества – клеток, которые действуют как кабели для соединения областей мозга.

Последнее исследование показало, что люди с более сильным рукопожатием могут решить больше логических проблем за две минуты и вспомнить больше пунктов из списка, а также быстрее реагируют на визуальные стимулы. Автор работы доктор Джозеф Ферт, почетный научный сотрудник Манчестерского университета, отметил, что они увидели существенную явную связь между мышечной силой и здоровьем мозга. Но сейчас им нужно провести больше исследований, чтобы проверить, действительно ли можно сделать мозг здоровым, делая здоровыми мышцы, например, с помощью тренировок с большим весом.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com