Идеальный подарок — камень

Опубликовано: , В мире

Необычный драгоценный камень с 30 000 алмазов

Идеальный подарок — камень

Вы по-прежнему  не можете определиться с подарком и находитесь в бесконечных поисках идеального презента для своего самого близкого человека? Подарите ему камень! Самый необычный драгоценный камень, к примеру.

Во время работ на алмазном руднике Удачный, который в свою очередь, находится в России были обнаружены небольшие сверкающие камни. Во время ежегодного заседания Американского геофизического союза данная находка была признана редкой и очень дорогой. Дело в том, что блеск и цвет камня создается 30 000 крошечных красных и зеленых алмазов. Геолог из Университета Теннесси, проводивший презентацию камня, рассказал, что данная находка – это по истине уникальная вещь. Маленькие камни представляют собой октаэдры совершенной формы, а не один монолитный камень. Концентрация алмазов в обнаруженной породе в миллионы раз больше, чем в типичной алмазной руде, которая в среднем составляет от 1 до 6 карат алмаза на 1 тонну руды, сказал Тейлор. Для справки сообщаем, что метрический карат примерно равен 0,2 гр.

Ученые сообщают, что необычный рождественский окрас камня и его структура могут пролить свет на геологическую историю Земли, а также происхождение ценных камней.

Несмотря на то, что алмазы на протяжении нескольких веков используются человеком, а специалисты научились создавать искусственные алмазы в лабораторных условиях, процессы происхождения натуральных камней по-прежнему остаются загадкой для экспертов. В частности, не смотря на значение условий, при которых  происходит формирование алмазов, химические реакции остаются детально неизвестными.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com