X

Новый знак любви в Японии

В Японии появилась новая экстравагантная мода. Японский подросток, в знак любви к своей второй половинки, должен лизнуть её глазное яблоко. Данное увлечение стало причиной увеличения количества случаев конъюнктивита

Как известно, конъюнктивит – это воспаление слизистой оболочки глаза, причиной такой реакции является аллергическая реакция или вирусное заболевание, иногда причиной заболевания становятся бактерии. Что касается японских подростков, новомодный ритуал стал причиной того, что бактерии легко передаются путем облизывания глазного яблока.

Как сообщает Daily Mail, первым, кто увидел новое веяние среди молодежи, стал японский ученый, который совершенно случайно увидел весь процесс облизывания глазного яблока. На вопрос «Что вы делаете?», подростки ответили, что данное действие является признаком проявления симпатии молодого человека к своей второй половинке и это новое веяние моды среди подростков, которое появилось очень давно.

Ученый провел исследования, изучил множество форумов в Интернете, увидел все в реальной жизни, нашел видео, где подростки лижут друг другу глаза, и выяснил, что впервые это было замечено в далеком 2006 году.

Специалисты предположили, что новомодное и экстравагантное веяние пришло в жизнь из клипа одной японской группы, в котором актриса лизала глаза солисту группы.

Существует также другое предположение, что данная тенденция стала популярной благодаря японским комиксам.

Похожие записи