X

Берите пример с Дали

Все же помнят историю, как Сальвадор Дали выгуливал муравьеда? Оказывается, есть в мире люди, гулящие по улицам городов с не менее странными существами. Вот вам доводилось когда-нибудь выгулять курицу? А хорька? Или, может быть, кролика? Выгуливать животных можно и нужно!

В общем, стоит завершить новогоднее ничегонеделание, отложить в сторону пакет с чипсами, взять в руки поводок и вывести на улицу не только себя, ребенка, жену, мужа, но и любимое домашнее животное, кем бы оно ни было, лишь бы имело лапы для передвижения.

У вас нет дома собаки? Так, можно найти другое животное. Может быть, у вас есть кошка? Тогда можно вывести на неторопливую прогулку ее на поводке на снег. Долгой прогулка точно не получится, но впечатлений будет много и у вас, и у питомца. Кошкам нравится гулять вне дома. Они могут не реагировать на команды, но зато им явно понравится знакомиться с окрестными кустами и вообще всем, что встретиться на пути.

Для кроликов существуют специальные шлейки, которые позволят им бегать и прыгать на свободе. Прогулка с ним может получиться незабываемой.

Любознательному хорьку точно понравится на улице, главное, чтобы рядом не было шумной дороги, которая может его напугать. И тут уж точно не обойтись без специального поводка, чтобы не навредить животному.

А может быть у вас есть курица? Смело выводите ее с собой, но запасайтесь терпением: куры ходят медленно и легко отвлекаются на все, что встречаете по дороге.

Опять же, не забывайте о погоде. В сильный мороз лучше оставить питомцев дома.

Похожие записи