X

Sub-Biosphere 2 – подводный город будущего

Хотите жизнь под водой? Хотите, чтобы у вас за окном были подводные пейзажи? Все это очень скоро будет, по крайне мере, так считает дизайнер Фил Поли, который хочет создать подводный город будущего.

Фил Поли всегда мечтал о том, чтобы жить под водой, и он надеется, что в течение последующих 20 лет эта мечта превратится в реальность. Дизайнер разработал макет будущего подводного города, который получил название Sub-Biosphere 2 и может конкурировать на равных со многими домами такого типа.

Фил Поли называет себя футуристом, который не боится экспериментировать и смотреть в будущее. «Sub-Biosphere 2 будет состоять из центральной биосферы и жилых блоков, в которых можно будет разместить до 100 человек. Каждый жилой комплекс будет иметь свои экосистемы, которые позволят им жить независимо от внешнего мира. У них будет свой воздух, своя пища», — рассказал журналистам дизайнер-футурист.

Фил Поли является основателем лондонского визуального коммуникационного консалтинга. «Строительство города – это то, о чем я думаю в течение последних 20 лет своей жизни. Было бы прекрасно воплотить в жизнь мою идею. Это должно произойти, возможно, не сейчас, но, думаю, лет через 20 появится первый подводный город, в основу которого ляжет мой дизайн», — отметил Поли.

Помимо дизайна, Фил Поли является издателем научно-фантастической трилогии книг для молодежи.

Вполне вероятно, что через 20 лет появятся первые подводные города, а возможно, первый город появится намного раньше.

Похожие записи