X

Спать голым полезно

Ученые пришли к интересному выводу, что спать абсолютно голым очень полезно для здоровья человека, не только физического, но и психологического.

Сон в обнаженном виде, позволяет человеческому организму избежать перегрева тела, так как перегрев тела может стать причиной нарушения выработки важных гормонов, таких как мелатонин и гормон роста. К тому же, нормальная температура тела позволяет организму восстанавливать кожу.

Кроме этого, сон нагишом позволяет контролировать чувство голода, также понижает уровень содержания в крови гормона кортизола (стрессовый гормон). Это позволяет человеку утром просыпаться бодрым, с хорошим настроением и сохранить такое состояние на протяжении всего дня. А человек, который имел беспокойный сон или организм был перегрет, утром кушает намного больше своей нормы, нежели тот, кто спит голым.

Ученые смогли доказать, что наиболее полезным сном является сон длительностью 7 часов, а наилучшим положением для сна является поза эмбриона или лежа на спине.

Кроме этого, они смогли в очередной раз подтвердить, что дневной сон является полезным для организма. Так как в результате такого сна вырабатывается гормон счастья. Например, люди, которым удалось в течение недели вздремнуть хотя бы три часа, риск получить инфаркт или инсульт снижается на 7 процентов. Лучшим периодом для такого сна является промежуток времени между 13 и 15 часом.

Похожие записи