Сарай в виде гриба по мотивам Гарри Поттера – лучший из существующих

Опубликовано: , В мире

Сарай-гриб Бенедикта СванбороСарай-гриб Бенедикта СванбороСарай-гриб Бенедикта СванбороСарай-гриб Бенедикта Сванборо

Сарай в виде гриба по мотивам Гарри Поттера – лучший из существующих

Трогательная работа отца специально для его 12-летней дочери признали лучшим сараем Великобритании. Он выглядит как гриб с кирпичной кладкой, мотивами из Гарри Поттера, стеклянной крышей и окнами.

47-летний Бенедикт Сванборо из Суррея создал сарай вручную, после того как его дочь Элси вручила ему 500 фунтов стерлингов (около 700 долларов) из собственных сбережений и попросила у него деревянный дом в форме гриба. В итоге, отец увлекся и потратил более чем двукратный бюджет на мечту Эльзы, создав двухэтажный сарай.

Снаружи повесили круглое кресло, в котором Эльза может расслабиться, понаблюдать за окружающим. А ночью она может любоваться звездами через стеклянную секцию на крыше. Внутри есть настенный плакат под названием «Les Champignons», показывающий различные виды грибов. В интерьере есть мебель и художественные работы с грибами, витражи и растения, а еще – моменты, которые явно отсылают нас к миру Гарри Поттера.

В сарае есть люк, стеклянная секция в полу, сквозь которую видно ручей в саду.

Сванборо может гордиться тем, что победили среди трех тысяч участников в конкурсе Cuphedol’s Shed of the Year.

Среди участников были домик для девочки на тему фламинго, сарай в виде полицейского участка, а также сарай в стиле Pullman. Запомнился миниатюрный собор, реплика кинотеатра, дегустационный центр виски, симулятор полетов, поездная вагонетка.

Среди финалистов были старомодные полицейские и пожарные станции, больница-ежик и подземная пещера.

Ежегодный конкурс показал, что сарай – это нечто большее, чем скромная постройка рядом с семейным домом, если за дело берутся фанатичные и эксцентричные владельцы.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk