Шекспир отмечает день рождения

Опубликовано: , В искусстве

Уильям Шекспир

Шекспир отмечает день рождения

В апреле все поклонники таланта великого английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира отметят 450 лет со дня его рождения.

По сей день специалисты спорят о точной дате рождения англичанина. С одной стороны, имеется информация о том, что Уильяма Шекспира крестили 26 апреля. Вполне вероятно, что именно в этот день появился на свет будущий гений, ведь по традициям XVI века детей крестили в день их рождения. С другой стороны, некоторые ученые склоняются к мнению, что истинная дата рождения Уильяма Шекспира — 23 апреля 1664 года.

Если вам нравится творчество великого драматурга, не сидите сложа руки, посвятите этот день Шекспиру:

1. Отправьтесь в древний город в центре Великобритании Стратфорд-на-Эйвоне. Именно в городе великолепных садов, белых лебедей и чая со сливками родился будущий мастер пера. Современный Стратфорд-на-Эйвоне полностью пропитался духом великого Шекспира, начиная от небольших гостиниц его имени и заканчивая рестораном «Отелло».

2. Впишите свое имя в историю. Только раз в год, 23 апреля, каждый гость города может оставить свою подпись в уникальной гостевой книге. Записи ведутся с 1847 года только один день в году. Среди именитых людей, фамилии которых занесены в книгу, значатся Томас Харди и Чарльз Диккенс.

3. Каждую пятницу в Лондон-сити проводится пешая тематическая экскурсия. За 105 минут туристы получают информацию даже о самых удаленных уголках города, к которым имеет непосредственное отношение сам Уильям Шекспир.

4. Не проходите мимо реконструированного елизаветинского театра «Глобус» (Globe). Первоначально построенный «Глобус» стоял на 250 метров к юго-востоку от его современного местоположения. Именно здесь талантливые актеры ставили спектакли самого Уильяма Шекспира.

Ошибки в статье