X

Самая толстая женщина в мире смогла похудеть на 270 кг

Несколько лет назад американка Майра Розалес была признана самой толстой женщиной. Однако 5 лет назад произошел случай, который кардинально изменил ее жизнь.

5 лет назад умер 2-летний племянник Майры Розалес. На суде американка взяла полностью вину на себя, сказав, что случайно села на малыша и раздавила его, и была готова к самому жестокому наказанию. Но следствие установило, что причиной смерти малыша стали многочисленные побои, которые наносили мальчику его родители, в частности мама ребенка, сестра Майры.  Рекордсменка была оправдана, но трагедия навсегда изменила жизнь женщины.

Врачи сказали женщине, что аномальный вес тела может в скором времени привести к смерти. Майра Розалес на тот момент весила почти 500 килограмм и не собиралась худеть, если бы не смерть племянника и настоятельные рекомендации врачей. Обследование врачей показало, что у Майры развивается пневмония, о существовании которой ни американка, ни ее родственники даже не подозревали. Для того, чтобы экстренно госпитализировать Майру в больницу, пожарные снесли половину стены дома, а 10 добровольцев вынесли женщину из постели и погрузили ее в большую машину скорой помощи — в это время самостоятельно передвигаться и стоять на ногах она не могла.

В течение года с женщиной работала команда диетологов, которые полностью исключили из ее рациона углеводы. Годовое меню Майры составляли овощи, приготовленные на пару, супы и десерты, не содержавшие сахар. Параллельно с этим было проведено несколько операций на ноги и желудок. Итогом продолжительного лечения стало сокращение веса женщины на 272 килограмма — сейчас Майра Розалес самостоятельно передвигается по комнате и весит всего 181 килограмм.

Похожие записи