X

Россия стала абсолютным чемпионом на ЧМ по легкой атлетике

Родные стены помогли российским спортсменам показать лучшие результаты на чемпионате мира по легкой атлетике. В общекомандном зачете Россия занимает первое место.

Последний раз первое место в медальном зачете Россия занимала 12 лет назад на чемпионате, который проходил в Эдмонтоне, Канада. Как и в 2001 году, в нынешнем чемпионате основными соперниками российской команды стали американцы. Если 12 лет назад количество золотых медалей у команд из России и США было равным, то в этот раз между странами был разрыв в одну медаль. Хорошо показали себя спортсмены из Ямайки. Как говорят специалисты, Ямайка — это страна, которая укрепляет свои позиции и может стать абсолютным чемпионом по легкой атлетике.

Российская команда показала высокий результат. Как говорят некоторые тренеры, успех ребят на Универсиаде в Казани заставлял их показывать лучшие результаты и добиваться золотых наград. Чувствовалась сильная поддержка со стороны болельщиков, это отмечают все спортсмены и выражают слова благодарности тем, кто приходил поддерживать спортсменов.

В итоговом рейтинге по количеству золотых медалей Украина стоит на 8 месте, после нее Чехия, а замыкает десятку Франция.