Протез для утенка

Опубликовано: , В мире

Протез для утенка

Протез для утенка

Утенок Лютик родился инвалидом, но благодаря усилиям общества по защите животных, а так же финансовой помощи компании, которая работает с 3D изображениями, и неравнодушных людей, он сможет избавиться от своего дефекта.

В ноябре 2012 года на свет появился утенок с неразвитой лапкой. Птенец ковылял на лапе и испытывал от этого сильные боли. Общество Feathered Angels (Пернатые Ангелы) приняло решение ампутировать конечность Лютику. Лидер общества Майк Гэри объяснил, что другого выбора у них не было: выйдя на улицу, птенец мог сильно травмировать ногу, а в раны могла попасть инфекция, что, вероятней всего, привело бы к гибели птицы.

Майк Гэри не только Лидер общества, но и разработчик программного обеспечения. Он обратился за помощью к компании NovaCopy, которая специализируется на работе с трехмерными изображениями. Результатом сотрудничества стал силиконовый протез для Лютика, который был создан на основе 3D модели, которая разрабатывалась в течение 13 часов. Прототипом этой трехмерной модели стала левая лапа сестры Лютика Минни. Первоначально разработчики планировали сделать протез из пластика, но он оказался слишком громоздким и тяжелым, поэтому за основу был взят легкий и прочный силикон.

Ошибки в статье