Представлен новый ноутбук-трансформер

Опубликовано: , В IT

Представлен новый ноутбук-трансформер

Представлен новый ноутбук-трансформер

Компания Lenovo представила результаты своей работы – ноутбук нового поколения, компьютер-трансформер Yoga 2 Pro. Как и предыдущая модель Yoga 2 Pro снабжена дисплеем в 13,3 дюйма, способным поворачиваться на 360 градусов.

Дисплей – это гордость Yoga 2 Pro. Он относится к типу дисплеев со сверхвысоким разрешением «QHD+» (3200*1800 точек) и поддерживает технологию сенсорных систем ввода multi-touch, реагируя на одновременное касание в 10-ти точках. Дисплей предыдущей модели Yoga имел разрешение 1600*900 точек. Угол обзора нового дисплея составляет 178 градусов.

Обновленный ноутбук стал тоньше на 1,4 см (15,5 против прежних 16,9 см) и легче на 150 г (1,39 сейчас и 1,54 кг ранее).

Компьютер Yoga 2 Pro работает на процессоре 4 поколения  Intel Core i7 ULT и операционной системе Windows 8.1 в режимах ноутбука, консоли, планшета, планшета-папки. Встроенный накопитель компьютера имеет память 512 Гб. Имеется возможность обеспечения беспроводной связи устройства и телевизора посредством модуля Intel WiDi. Ноутбук изготавливается в корпусах серого и оранжевого цвета с клавиатурой, имеющей подсветку. Гарантируется автономная работа в течение 9 часов. В зависимости от того, в каком режим используется Yoga 2 Pro, с помощью приложения Yoga Picks подключаются соответствующие программы. В режиме планшета становится доступной популярная игра с сенсорным управлением, для планшета-палатки предлагается графический редактор для рисования и музыкальный плеер. Модель появится на прилавках компьютерных магазинов уже в начале октября.

Ошибки в статье