Почта перестанет работать

Опубликовано: , В мире

Почта перестанет работать

Почта перестанет работать

Через некоторое время будет прекращена доставка почты непосредственно в дома адресатов, которые проживают в городах. Такое решение было принято почтой Канады для выхода из образовавшегося финансового кризиса и минимизации расходов.

В течение пяти следующих лет ожидается рост стоимости марок (с 0,63 доллара сейчас до 0,85 доллара после повышения), а так же сокращение рабочих мест — около 8000 будут вынуждены искать новую работу. При этом отмечается, что почта расширит свою сеть и откроет новые отделения по всей Канаде. Представители потовой службы заявляют, что будут принимать все возможные действия для того, чтобы оставаться независимыми и существовать за счет собственных заработанных финансов, не прибегая к бюджетным средствам.

Представители почтовой службы Канады считают, что кризис в данной сфере вызван темпами распространения информационных технологий и их распространением. Рассылка посылок и писем по домам будет прекращена, вместо этого по всей Канаде будут установлены специальные почтовые ящики. Около 2/3 канадцев, которые проживают в пригородных районах и сельской местности уже сейчас используют данный метод приема корреспонденции.

Если данные меры будут эффективны, почта сможет сэкономить около 900 тысяч долларов ежегодно, что позволит достичь стабильности к 2019 году. Сейчас почта Канады ежегодно доставляет около 10 миллионов посылок и писем, данный показатель ниже уровня 2008 года на 24%.

Ошибки в статье