О ключах от дверей можно забыть

Опубликовано: , В мире

Приложение-ключ в отеле

О ключах от дверей можно забыть

Каждый человек на планете Земля хоть раз в жизни терял ключи от своего дома, машины, гаража или чего-нибудь еще. Теперь об этой проблеме можно забыть, сообщает информационное агентство CNN. Приложение-ключ справиться с этим.

Теперь в роли ключа будет использоваться обычный смартфон человека. Не подумайте, что дверные замки поменяются, и вместо ключей в замки будут вставляться ваши смартфоны. Все намного проще.

В США владельцы сети отелей Starwood Hotels & Resorts, решили не выдавать больше своим клиентам ключи от комнат в отелях. Теперь все будет намного проще, ключом станет ваш смартфон, на который всего-навсего надо закачать соответствующее приложение. Это означает, что уже не надо будет подходить на ресепшен, общаться с менеджерами отеля. Просто скачиваешь приложение, заказываешь необходимый номер, оплачиваешь онлайн и после приезда сразу же идешь в свою комнату.

Starwood Hotels & Resorts имеет около 150 отелей по всему миру. Новая система открытия дверей будет реализована в начале в отеле Aloft, Нью-Йорк, США. После наступит черед Купертино.

Если пользователям понравятся новые ключи, то компания в течение 2014 года сделает подобную функцию во всех остальных своих отелях.

Как стало известно, данное приложение будет совместимо с iPhone 4 и более высокими поколениями этого устройства. Также воспользоваться столь удивительным ключом смогут владельцы последних версий смартфонов под управлением Android. Приложение будет использовать для открытия замка Bluetooth.

Ошибки в статье