Неожиданный рекорд российских фигуристов

Опубликовано: , В спорте

Татьяна Волосожар и Максим Траньков

Неожиданный рекорд российских фигуристов

По словам российских фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова, они совсем не ожидали, что смогут установить новый мировой рекорд. Российский дуэт после проката короткой программы оказался в лидерах на первом этапе Гран-при Skate America в Детройте, так как набрал рекордные 8,305 балла.

Волосожар отметила, что она не ожидала мирового рекорда в Америке, хоть они и хорошо катались. В этот день соревнований у всех спортсменов получился «короткий день», что было для них непривычно. Им объяснили, что такое расписание было сделано специально под телевидение. Максим Траньков также оказался весьма удивлен подобным результатом. Он заявил, что было весьма неожиданно снова побить мировой рекорд. Они убедились, что их короткая программа нравится, что это был удачный выбор и удачная постановка. Напомним, что спортсмены обновили свой мировой рекорд, который был установлен ими в сентябре на турнире в Оберсдорфе (Германия). Тогда паре удалось получить 81,65 балла.

Третье место после короткой программы досталось еще одному дуэту из России: Федор Климов и Ксения Столбова набрали 64,8 балла, уступив паре из Канады Дилану Московичу и Кристен Мур-Тоуэрс, которые получили 71,51 балла.

В женском одиночном катании 14-летняя россиянка Елена Радионова набрала 67,01 балла и занимает сейчас третье место.

Отметим, что турнир Skate America проходит в Детройте, где сегодня пары должны представить жюри произвольную программу.

Ошибки в статье