X

Нужно повышение зарплаты? Смените туфли!

Австралийский модный эксперт поделился мнением о том, как нужно одеваться, чтобы добиться продвижения по карьерной лестнице.
Триш Мюррей уже не первый год занимается тем, что помогает одевать специалистов, которые собираются на новую работу или желают повысить зарплату. По ее словам, ничего сложного в процессе нет. Она сторонник того, что если человек хорошо одевается, это показывает, что он определенным образом ценит себя.

Ключевым является присутствие. И это не только одежда, но и то, как человек входит в комнату, влияние на аудиторию, разговор с ней.
В первую очередь, Мюррей советует носить смелые цвета, которые помогут выделиться из толпы. Она говорит, что нужно надевать ту одежду, в которой вы почувствуете себя великолепно, носить сильные цвета, которые наделяет определенными полномочиями. Как правило, таким эффектом обладают более темные цвета, но необязательно черные. Важно избегать пастельных тонов, так как они ассоциируются с заботой и мягкостью, которые можно спутать со слабоволием.

Если есть желание добиться повышения по службе или увеличения зарплаты, нужно выделяться. Так человек займет более заметную позицию, говоря своим внешним видом: «Я могу лидировать, и вот доказательство в том, как я пришел на разговор».

По словам Триш Мюррей, в первую очередь, нужно быть заметным, а во вторую – незабываемым. Каждый раз, когда человек надевает что-то яркое, люди смотрят на него. Но о ярко-красных туфлях лучше забыть, так как нужно, чтобы начальник смотрел на лицо, на то, что надето на верхней половине туловища, а не на ноги.

Наряд должен иметь какую-то структуру. Мюррей советует надеть пиджак или куртку на блузку, так как это добавит серьезности, покажет, что человек может занять лидирующую должность. Что касается рисунка, то лучше остановить выбор на полоске, чем на размытых рисунках или цветах. Загруженных тканей с разнообразным рисунком стоит избегать, так как люди не будут знать, на чем остановить взгляд. Полоска же создаст впечатление, что человек настроен на работу, что он может вдохновить команду. Если одеться слишком творчески, это сообщение может потеряться во множестве деталей.

При всем этом важно не забыть о собственном стиле. Отправляясь на собеседование, можно надеть потрясающие очки для чтения, красивые ювелирные украшения, которые действительно к лицу. Чувство комфорта в том, что человек носит, всегда будет оставаться важным аспектом для выстраивания правильных уровней доверия на рабочем месте.

Похожие записи