Макдональдс откроют в церкви

Опубликовано: , В мире

Кафе в церкви: логотип проекта McMass

Макдональдс откроют в церкви

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s представлена более чем в 100 странах мира. Несмотря на многочисленные разговоры о вреде фастфуда, многие не могут устоять перед сочным бургером или ароматным пирожком. Зная эту слабость многочисленных посетителей кафе быстрого обслуживания, представители некоторых отраслей намерены привлечь посетителей к себе с помощью открытия точки McDonald’s.

Если наличие фудкорта в большом торговом центре вы считаете вполне обычным явлением, то что вы скажете о закусочной, расположенной в церкви? Одна американская религиозная группа отмечает снижение количества прихожан в церкви. Для повышения посещаемости в рамках проекта McMass планируется открыть первую в мире церковь с точкой общественного питания Макдональдс. Такое нововведение, как считает автор идеи Пол ди Лукка (Paul Di Lucca), креативный директор брендингового агентства, привлечет молодежь, которая раньше не обращала большое внимание на религию, как сферу жизни, в которой не происходит изменений и не вносятся инновации.

На одном из сайтов по краудфандингу стартовала кампания по сбору средств на строительство первой в мире необычной церкви. В общей сложности необходимо привлечь около 1 миллиона долларов, по состоянию на пятницу за несколько дней сборов было получено только 104 доллара. Собранные финансовые средства будут потрачены на приобретение франшизы и строительство здания для церкви и кафе. Такой симбиоз, как считают авторы проекта, позволит церкви получить финансовую стабильность и самостоятельность. Кафе в церкви планирует стать очень популярным.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com