Морского червя приняли за инопланетянина

Опубликовано: , В мире

Морского червя приняли за инопланетянина

Морского червя приняли за инопланетянина

Удивительное морское животное было обнаружено на пляже. Его обнаружила жительница Кента, которая там отдыхала со своим ребенком. Это была морская мышь – морской червь, который живет на глубине больше 2 метров. Это животное было выброшено на берег во время шторма.

Это необычное существо заметила Джулия Шеррард, которую привлек необычный комок шерсти, лежавший посреди пляжа. Это существо имело размер больше 10 сантиметров.

«С самого начала мне показалось, что передо мной лежит какое-то неземное, непонятное существо – шерсть его было разных оттенков, переливалось всеми цветами радуги. Я такого никогда раньше не видела. Чем то этот комок напоминал мертвую мышь – пушистую. Животное практически не дышало, и я решила его спасти. Выбросила обратно в море, но потом я подумала, что возможно это было не морское животное», — рассказывают Джулия Шеррард.

Также она добавила, что ее сын был очень удивлен, увидев маленькие ножки животного. Он также решил, что перед ними лежит инопланетное существо.

Но это оказался всего-навсего морская мышь. Взрослые особи могут достигать длины в 30 сантиметров. Среда их обитания — приливная зона берегов Атлантического океана и Средиземноморья.

Спина животных покрыта щетиной и может переливаться красным, зеленым и синим цветом. Изменение цвета служит защитой для животного.

Эти животные перемещаются с помощью своих щупалец. По словам морских специалистов, морских мышей очень часто выбрасывает на берег во время шторма.

Ошибки в статье