X

Известны результаты кубка Кремля по теннису

Вопреки всем ожиданиям Кубок Кремля выиграла представительница Румынии Симона Халеп, оставив на втором месте фаворитку турнира Саманту Стосур.

В финале Кубка Кремля встретились титулированная чемпионка из Австралии Саманта Стосур и румынка Симона Халеп. Первый сет был наиболее напряженным. По его итогу со счетом 7:6 на тай-брейке победу одержала Симона Халеп. Во время второй партии Саманта Стосур не могла оказать румынке должного сопротивления и проиграла со счетом 6:2. Третий сет не мог бы кардинально изменить ситуацию, поэтому победу румынке присудили по результатам двух сетов. Престижная награда досталась 22-летней Симоне Халеп, которая занимает 17 позицию в рейтинге Женской ассоциации тенниса.

Саманта Стосур была явным фаворитом данного соревнования. На счету этой спортсменки победа в финале Roland Garros и на US Open. Ранее она стала победительницей в матчах с сильными соперниками – сербкой Ану Иванович и россиянкой Светланой Кузнецовой. За время выступления на женском теннисе румынка смогла заработать 1,6 миллионов долларов, возможно, победа в Кубке Кремля станет новым этапом в ее карьере.

В своем интервью журналистам Симона Халеп сказала, что довольна своим результатом и планирует вернуться на соревнования в следующем году, если ей не помешают травмы, потому что турнир ей «очень нравится». Свою победу в финале она объясняет тем, что ее соперница не успела восстановить свои силы после предшествующего турнира в Осаке.