IPhone следит за вашей сексуальной активностью

Опубликовано: , В IT

HealthKit — приложение, следящее за здоровьем

IPhone следит за вашей сексуальной активностью

Смартфоны IPhone следят за жизнью своих владельцев, и после обновления до версии операционной системы iOS 9 это внимание стает еще пристальней.

В новой версии операционной системы приложение HealthKit будет отслеживать состояние репродуктивного здоровья владельца. Именно смартфон сможет стать аналогом самой настоящей медицинской карты, в которой будет храниться такая информация как менструальные циклы, базальная температура, а также результаты анализов. По желанию можно вводить информацию о каждом половом акте и результаты тестов на овуляцию. В настоящее время существует несколько приложений, которые готовы отслеживать репродуктивное здоровье человека, и новое приложение HealthKit станет одним из них. Данные пользователя о половой жизни могут храниться локально на самом устройстве, а так же быть переданы лечащему врачу или анонимно отправлены в какое-либо медицинское учреждение или научно-исследовательский центр для постановки точного диагноза.

Презентация приложение с упором на репродуктивное здоровье пользователя была проведена в понедельник в рамках World Wide Developers Conference. Компания-гигант Apple сообщает, что плотно работает для женской половины своих клиентов, которая до недавнего времени была забыта, тем не менее, продолжает расти.

Если такое необычное обновление вам кажется интересным и полезным, попробовать воспользоваться им можно будет уже в июле этого года, когда предварительная версия операционной системы iOS 9 будет доступна для скачивания , тщательного дальнейшего тестирования и выявления тех или иных ошибок.

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com