В России дан старт продаж Galaxy S4

Опубликовано: , В России

В России дан старт продаж Galaxy S4

В России дан старт продаж Galaxy S4

26 апреля в 18:00 в России был дан старт продаж смартфона Galaxy S4, официальный анонс которого был проведен 15 марта.

Galaxy S4 представлен в двух вариантах: первый вариант имеет на борту 4-ядерный процессор Exynos, второй вариант может похвастаться 4-ядерным процессором Snapdragon 600. Стоит отметить, что сеть LTE поддерживает второй вариант.

В данный момент в продаже присутствует смартфон с процессором Exynos с объемом внутренней памяти 16 Гб – стоит практически 30 тысяч рублей, и 64 Гб – цена на устройство составляет 36990 рублей. Galaxy S4 с поддержкой LTE-сетей появится в мае месяце. Смартфон имеет дисплей с диагональю 5 дюймов и поддерживает разрешение 1920х1080 пикселей.

Galaxy S4 внешне похож на Galaxy S III, на этом их сходство заканчивается – новая модель на 130 грамм легче, на 0,7 миллиметра тоньше и в намного производительней своего предшественника. Управляет устройством Android 4.2.2.

Главной особенностью Galaxy S4 является функция «бесконтактного взаимодействия»: уже есть приложения, в которых пользователь может управлять аппаратам с помощью взмаха рук и движения головы.

Новый флагман Samsung имеет в своем распоряжении большое количество датчиков: гигрометр, барометр, термометр, датчик магнитного поля, а также в наличие инфракрасный порт, благодаря которому устройство может взаимодействовать с телевизором или DVD-плеером.

Ошибки в статье