Как освободить себя от незавершенных целей к 2018 году

Опубликовано: , В мире

Цель

Как освободить себя от незавершенных целей к 2018 году

Недостаток наших собственных ожиданий – не самая лучшая часть жизни человека. За одну неделю мы хотим заработать столько денег, сколько заслуживаем, и встретить свою вторую половинку. А в следующий раз мы ходим на работу, которую презираем и ругаемся от любви.

Вам кажется, что это естественный цикл жизни. Это прекрасно, если вам нравится только мечтать по той жизни, которая могла бы у вас быть. Но если вы хотите выйти из этого цикла, вы откроем один секрет: вам вообще больше не нужно так себя изводить.

Будет ли это сложно? Да.

Сможете ли вы проснуться через несколько дней, желая, чтобы у не было абсолютно никаких ожиданий? Определенно.

Будет ли это того стоить? Да!

Достижение ваших целей так же просто, как счет 1,2,3.

Шаг первый: чего вы хотите?

Цели – это наименее сложная часть процесса. В конце концов, цель без плана – это просто желание! Все что вам нужно сделать, чтобы начать движение к идеальной жизни – выяснить, чего вы действительно хотите.

Неужели вы недостаточно зарабатываете на работе? Тратите больше времени на разговоры со стенами, чем на своих друзей? Есть ли что-то, что вы хотели бы сделать в мире?

А теперь посмотрите на эти проблемы и найдите решение для них. Независимо от того, что вы чувствуете, для улучшения жизни нужно все записать. Возьмите лист бумаги и ручку. В верхней части листа напишите, например, «Достижение моей мечты». А теперь – очистите свой разум. Представьте себе, что однажды вы проснулись без каких-либо ограничений времени, денег или расстояния. Куда вы пойдете? Что увидите? Что будете делать? Кажутся ли вам все действия особенно волнующими?

А теперь возвращайтесь в реальность и подумайте о том, что только что увидели. Например, вы представили, будто в свой идеальный день бродили по каждой улице по всему миру, проводили время с любимыми и выступали перед миллионами людей. Что вы можете добавить в свой список целей, чтобы видения стали реальностью? Например, вот это: быть в состоянии путешествовать по миру с легкостью, стать музыкантом, уделять больше важным для вас людям.

Конечно, ваши собственные цели могут быть не такими экстравагантными, как перечисленные выше. Возможно, вам для счастья нужно будет простое повышение оклада. Какую бы цель вы ни выбрали, убедитесь, что она соответствует вашим желанием. Это важно для процесса постановки целей и планирования.

Шаг второй: проанализируйте!

Замечательно, если вы хотите больше зарабатывать в год. Тем не менее, есть разница между мечтами о повышении зарплаты и фактической работой над ними. Мотивация – первое, что вам нужно определить в списке целей. Если вы знаете, что откажетесь от целей на пару месяцев, лучше отбросьте их сейчас, чтобы не тратить время впустую. Далее следует убедиться, что ваша цель имеет специфику, то есть – вы знаете, для чего вам нужна прибавка к окладу?

Есть ли что-то, чем вы можете заняться на рабочем месте, чтобы получить повышение зарплаты? Или у вас есть дополнительные занятия, которые могут стать прибыльными, если потратить на них больше сил и времени? Сколько вам придется работать в месяц, чтобы достичь цели?

Не пугайтесь, что придется ответить на много вопросов – вы будете благодарны за это позже. К слову, дополнительный заработок можно получить, выпуская собственные футболки и зарабатывая дополнительно минимум 10 тысяч в месяц.

Шаг третий: составьте план.

Для достижения целей без него не обойтись. Рассмотрим, каким он может быть на примере с футболками. Если вы уже создали футболки, сколько вам удается зарабатывать на них в месяц? Как можно увеличить сумму? Сколько футболок в месяц нужно продать, чтобы получить 10 тысяч рублей? Как вы можете улучшить бизнес, чтобы успешно продавать вычисленное количество футболок в месяц?

Чтобы продавать больше футболок, вы можете рассказывать о них людям на своей основной работе, в вашем сообществе или запустить рекламную кампанию в социальной сети, ориентированную на вашу аудиторию.

Оцените каждый шаг, который нужно предпринять, чтобы выяснить, что есть в вашем распоряжении, чтобы добиться поставленных целей.
Как только вы добьетесь успеха, с помощью этого метода, вы никогда уже не вернетесь к своим старым привычкам. Вы почувствуете, как превзошли свое предыдущее «я». Успех – один из важных мотиваторов, который сможет вывести вас на новый этап жизни.

Цели могут постоянно меняться, как и люди. Если вы передумаете, поймете, что хотите другого, возвращайтесь к первому шагу и проходите путь сначала. Мы настоятельно рекомендуем делать именно так, чем следовать цели, которая уже не нужна. Это худший поступок в жизни.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: pxhere.com